Или пройдите регистрацию. Это не займет много времени

Регистрация

Сегодня пятница 09 декабря 2016 года

Рубрика: #Видеоновости

Главная | #Видеоновости | Финал детской баскетбольной лиги клубов Харцызск vs БК Дрим Тим

Финал детской баскетбольной лиги клубов Харцызск vs БК Дрим Тим

Быстрые новости сегодня

15 мая в городе Донецке состоялся заключительный финальный матч плей офф детской баскетбольной лиги между командой «Дрим Тим» г. Донецк и баскетбольным клубом «Харцызск». Обе команды достойны друг друга.

Юные баскетболисты в возрастной категории 2002 – 2003 года рождения уже имеют явные задатки в баскетболе, и это видно не вооруженным глазом. Обе команды, дошедшие до финала, прошли разный путь, у каждой он складывался по своему.

В дебюте матча БК Харцызск начал с рывка 7:3, однако ближе к середине игры номинальные гости паркета начала потихоньку сокращать отставание. В целом первая четверть прошла в равной борьбе. Обеим командам не хватало везения в завершающей стадии атаки, ну и конечно финальный счет первой десятиминутки 9:8 заслуга оборонительных редутов как одной так и другой команды. Ольга Костюкович, главный тренер «Дрим Тима», эмоционально сопровождавшая неудачи её подопечных на старте матча в перерыве между первой и второй четвертью смогла взбодрить своих ребят.

Вторую четверть команды начали весьма резво, за одну минуту и восемь секунд команды на двоих набрали шесть очков. На протяжении практически всей четверти никто не смог завладеть ощутимой инициативой. Игра напоминала качели. То одна команда начинает делать глупые ошибки, то другая. У одной не идет бросок, потом своего рода эстафету перенимает другая команда. Тем не менее, под занавес первой половины матча удался рывок дончанам. В итоге на перерыв они ушли в статусе лидера со счетом 20:23. Концовка первых двадцати минут удалась «Дрим Тиму», однако три очка разницы это не тот задел, на который можно положиться.
Так же Ольга Костюкович отметила игру соперника, его сильные стороны, к которым её команде во второй половине матча придётся находить ключи для устранения проблем на своем щите.

После большого перерыва донецкая команда вышла на паркет заряженная на борьбу, её атаки обрели скорость и напористость в атаке, в обороне слаженность и хладнокровность привела к тому, что харцызяне не могли забить целых 5 минут 35 секунд. И то им удалось это сделать со штрафных бросков, в целом команду Харцызск сопровождало тотальное не везение в атаке, мяч отказывался влетать в кольцо даже с самых выгодных положение, в том числе и со штрафных. таким образом третья четверть стала переломной в этом противостоянии.

Со счетом 14:1 «Дрим Тим» практически не оставил шансов на победу соперника в игре. В четвертой десятиминутке игра вновь выровнялась. Однако подопечные Ольги Костюкович не позволяли сопернику приближаться на опасное расстояние от них, всегда на рывок харцызян отвечали своим рывком. Четвертая четверть осталась за БК Харцызск со счетом 13:9, однако этого не хватило для победы в финале плей офф. Со счетом 34:46 победу праздновала команда Дрим Тим.