Рубрика: #Видеоновости

Главная | #Видеоновости | Футбольные судьи ДНР об итогах Чемпионата Мира ConIFA

Футбольные судьи ДНР об итогах Чемпионата Мира ConIFA

Быстрые новости сегодня

Завершился чемпионат мира ConIFA 2016 года который проходил в республике Абхазия. Под эгидой данной международной организации участвуют независимые республики, не входящие в состав ФИФА.

Два города Абхазии на своих ведущих футбольных стадионах принимали матчи чемпионата, это Сухум и Гагры. Стадионы были заполнены до отказа. Болельщики, для того чтобы посмотреть игры мундиаля сидели на ступеньках, одним словом посещаемость превышала 100% показатель.

С 28 мая по 6 июня жители Абхазии и её гости жили футболом, подобное соревнование пробудило неописуемый интерес к футбольным баталиям. Наша судейская коллегия в составе пяти человек судила самые ключевые матчи чемпионата.

Изначально 12 команд были поделены на 4 группы, из которых выходило две команды в четвертьфинал. Наши судьи это Дмитрий Жуков главный арбитр, лайнсмены Виталий Мазин и Валерий Кравченко, а также Андрей Береговой. На их участь выпало судить шесть матчей групповой стадии, два четвертьфинальных матча, одну полуфинальную игру, а также встречу за третье место.

В матче за третье место сошлись команды Северного Кипра и Падании. В этой игре наши судьи выступали в роле лайнсменов. На 50 минуте киприоты вышли вперед. На 79 в результате контрвыпада они сумели упрочить свое преимущество. После чего в оставшееся время контролируя ход матча, завершили его со счетом 2:0.

Решающий матче между сборными Абхазии и Пенджаба носил нервозный характер. Во втором тайме на 57 минуте гости сумели выйти вперед. На 88 минуте абхазцы сумели сравнять счет, после навеса в штрафную нападающий сборной Абхазии послал мяч в ворота. Трибуны ликовали, ведь их сборная сумела уйти в основное время от поражения.

Дополнительных экстра таймов в ConIFA не предусмотрено, поэтому команды сразу приступили к серии пенальти, где сборная Абхазии проигрывая 3:1 смогла выиграть со счетом 6:5. Все люди на трибунах в этот момент от счастья и радости ринулись на поле поздравлять героев этого противостояния. Абхазия чемпион мира ConIFA 2016 года.

Работа наших судей была оценена по достоинству, уже год как существует школа арбитров в ДНР, первый её выпуск планируется этим летом. 6 арбитров в скором времени пополнят судейскую коллегию нашей республики.