Происшествия

Планета

Спорт

Рубрика: #Спорт

Главная | #Спорт | Лига чемпионов. 3-й тур. «Спартак» сенсационно разгромил «Севилью»

Лига чемпионов. 3-й тур. «Спартак» сенсационно разгромил «Севилью»

Быстрые новости сегодня

«Спартак» сыграл свой третий матч в этом сезоне Лиги чемпионов. «Красно-белые» разгромно обыграли  «Севилью».

Лига чемпионов. 3-й тур.
СПАРТАК – СЕВИЛЬЯ – 5:1 (1:1)
Москва. 17 октября.
Стадион: «Открытие Арена». 44307 зрителей.
Судья:
 Джанлука Рокки (Италия).
«Спартак»: Селихов, Джикия, Ташчи, Ещенко, Комбаров, Фернандо, Глушаков, Попов (Пашалич, 57), Самедов (Мельгарехо, 25), Промес, Луис Адриано.
«Севилья»: Рико, Кьер, Эскудеро, Меркадо, Лангле, Крон-Дели (Васкес, 68), Писарро, Сарабия, Банега, Нолито (Навас, 79), Бен-Йеддер (Мюриэль, 82).
Голы: 1:0 – Промес (18), 1:1 – Кьер (31), 2:1 – Мельгарехо (58), 3:1 – Глушаков (67), 4:1 – Адриано (74), 5:1 – Промес (90).
Предупреждения: Джикия (34), Эскудеро (37), Фернандо (45), Писарро (89).

12 (9) удары (в створ) 16 (6)
фолы 9
угловые 9
2 офсайды 3
43 % владения мячом 57

За последние пять игр группового этапа Лиги чемпионов «Спартак» впервые одержал победу. «Севилья» же наоборот — прервала свою беспроигрышную 4-матчевую серию. На удивление, «Спартак» забил первым и вселил надежду фанатам. Уже тут гостям стоило задуматься. Испанцы несколько раз прорывались к воротам и не с первого раза все-таки сравняли счет: 1:1. Особого внимания достоин Александр Селихов, несколько раз спасавший свои ворота. Во втором тайме, вышедший на замену Лоренцо Мельгарехо, вывел «красно-белых» вперед. Дальше игра стала напоминать сумасшествие. Через девять минут Денис Глушаков забивает еще один гол, а следом за ним повторяет и Луис Адриано. Окончательную точку ставит лучший игрок матча — Квинси Промес. В результате — 5:1, и сенсационно разгромная победа «Спартака».