Рубрика: #Спорт

Главная | #Спорт | Премьер-лига. 13-й тур. «Спартак» переиграл «Ахмат»

Премьер-лига. 13-й тур. «Спартак» переиграл «Ахмат»

Быстрые новости сегодня

«Спартак» выиграл свой пятый матч в сезоне. Победный мяч забил Лоренцо Мельгарехо.

Премьер-лига. 13-й тур
АХМАТ – СПАРТАК – 1:2 (0:1)
Грозный. 13 октября.
Стадион: «Ахмат-Арена».
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
«Ахмат»: Городов, Филипе Сампайо, Родолфо, Уциев, Семенов, Исмаэл, Бериша, Бацуев, Лео Жаба (Раванелли, 64), Садаев (Митришев, 63), Мбенг.
«Спартак»: Селихов, Джикия, Ташчи, Ещенко, Комбаров, Глушаков (Попов, 90), Фернандо, Промес, Самедов, Педро Роша (Мельгарехо, 68; Пашалич, 86), Луис Адриано.
Голы: 0:1 – Глушаков (30), 1:1 – Родолфо (70 — с пенальти), 1:2 – Мельгарехо (72).
Предупреждения: Лео Жаба (35), Семенов (39), Ещенко (50), Селихов (77).

6 (3) удары (в створ) 9 (4)
15 фолы 17
угловые 3
офсайды 1
48 % владения мячом 52

«Ахмат» проиграл уже шестой матч в этом сезоне. «Спартак» доминировал по игре, а в первом тайме даже забил гол. Грубая игра Сердара Таски дала возможность хозяевам сравнять счет: Родолфо отлично исполнил 11-метровый удар. Но ответ от гостей не заставил себя долго ждать: через три минуты Мельгарехо вывел свою команду снова вперед. В итоге: победа «Спартака», сместившего «Ахмат» с пятого места в таблице РФПЛ.

Источник: Еженедельник «Футбол»