Рубрика: #Спорт

Главная | #Спорт | Премьер лига. 22-й тур. «Уфа» на домашнем поле обыграла «Анжи»

Премьер лига. 22-й тур. «Уфа» на домашнем поле обыграла «Анжи»

Быстрые новости сегодня

В матче 22-го тура российской Премьер-Лиги «Уфа» принимала на своем поле «Анжи». Уфимцы забили три гола и поднялись на шестое место, обогнав тульский «Арсенал».

Премьер лига. 22-й тур.
УФА — АНЖИ — 3:2 (0:0)
Уфа. 10 марта.
Стадион: «Нефтяник».
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
«Уфа»: Беленов, Тумасян (Никитин, 35), Живоглядов, Табидзе, Йокич, Неделчару, Стоцкий, Пауревич, Салатич, Сысуев, Фатай (Сейдахмет, 46).
«Анжи»: Лория, Полуяхтов, Армаш (Будковский, 79), Самарджич, Бакаев, Брызгалов, Хубулов (Калмыков, 72), Данченко (Прудников, 90), Антон, Маркелов, Лескано.
Голы: 1:0 — Никитин (57), 1:1 — Лескано (64), 2:1  — Пауревич (65), 3:1 — Йокич (67), 3:2 — Полуяхтов (81).
Предупреждения:
Йокич (45), Антон (56), Сейдахмет (83), Самарджич (86), Беленов (90).
7 (5) удары (в створ) 11 (4)
13 фолы 10
угловые 4
0 офсайды 5
45% владения мячом 55%
Обе команды начали вторую часть чемпионата с ничьи. Для «Уфы» это была потеря очков, а вот «Анжи» выбил ничью в конце матча с «Рубином», у которого происходит глобальная перестройка команды. Для команды Семака этот матч был очень важен,уфимцам надо держаться рядом с эталонами чемпионата, и «Уфа» сделала результат. Первый тайм прошел без опасных моментов, а вот второй стал результативным. К 57 минуте с передачи Дмитрия Стоицкого гол забил, вышедший на замаену, Алексей Никитин. «Анжи» не заставил долго ждать, и на 64 минуте Хуан Лескано забивает в ворота Александра Беленова, сохраняя интригу. «Уфа» сломала «Анжи», забив два гола за две минуты, на табло 3:1. Казалось бы, все, но на 81 минуте Владимир Полуяхтов оказывается первый на добивание и сокращает счет. Последние десять минут прошли спокойно, «Уфа» не давала подобраться к своим воротам, играя от защиты. Благодаря этой победе, «Уфа» обогнала тульский «Арсенал» и поднялась на шестое место.